Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

"Многоликая Россия"

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
25.04.2024 Просмотров: 357

Сегодня, 30 ноября, в Национальном музее состоялись съемки для фильма, который будет демонстрироваться во время  торжественного открытия регионального этапа IV Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России "Многоликая Россия".

В фестивале-конкурсе примут участие оркестры и ансамбли из 38 регионов Российской Федерации. Трансляция мероприятия пройдет на межрегиональном канале Ти-Ви-Си на территории республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области.

Мероприятие пройдет с 9 по 11 декабря в г.Иркутск при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова в онлайн-формате.

Организатором фестиваля является Иркутский областной дом народного творчества.

В съемках приняли участие артисты и музыканты ансамбля песни и танца "Степные напевы" и Национальный музей округа. Афталина Гармаевна Арзаева рассказала о музыкальном искусстве бурятского народа, народных инструментах, как неизменных атрибутах улигершинов при трансляции легенд и сказаний, о знаменитом героическом эпосе "Гэсэр" и известных бурятских сказителях.

Рабочие моменты съемок: