Экспозиционно-выставочная деятельность музея в эпоху цифровых технологий

23.04.2024 Просмотров: 337

Курсы будут проходить по очно-заочной форме обучения, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Очные занятия будут проводиться по расписанию с помощью платформы Zoom.

Спикеры курсов – члены Совета по цифровому развитию музеев при ИКОМ России (г.Москва), который создан с целью поддержки профильных культурных проектов, организации информационной, консультационной и методической помощи, содействию росту профессиональной квалификации и цифровой грамотности музейных специалистов России:

• Юлия Валерьевна Бузина, руководитель проектов по управлению базами данных, оцифровке и созданию интернет проектов  ГМИИ им. А.С.Пушкина (г.Москва);
  • Владимир Викторович Определенов, заместитель директора по цифровому развитию ГМИИ им. А.С.Пушкина (г.Москва);
  • Ирина Владимировна Смирнова, куратор направления в области науки, образования и культуры Panasonik Russia (г.Москва);
  • Михаил Владимирович Угольников, генеральный директор ООО «Музей Плюс» (г.Москва), ведущий проектировщик музейных экспозиций и интернет ресурсов;
  • Егор Александрович Яковлев, основатель и директор российского офиса платформы izi.TRAVEL (г.Москва).

В программе курсов:

• цифровые инструменты и методики для командной и проектной работы в музеях и библиотеках;
  • использование цифровых технологий и инструментов в музейной деятельности;
  • мультимедиа в экспозиции: планирование, проектирование и сопровождение музейных экспозиций;
  • музейные аудиогиды: izi.TRAVEL, платформа ARTEFACT;
  • проектирование, разработка сайта учреждения культуры, медиаплан ведения социальных сетей и мн.др.

Категория слушателей: руководители, специалисты музеев и библиотек, а также учреждений культуры.

Стоимость обучения: 4 000 рублей.

В результате освоения дополнительной профессиональной программы повышения квалификации выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

Обращаем Ваше внимание! Прислать заявку на обучение необходимо до 9 ноября 2020 года по электронной почте: umcbaykal.kpk@mail.ru

Форма заявки на обучение для физического лица (скачать)

Форма заявки на обучение для юридического лица (скачать)

Перечень документов, необходимых для зачисления на курсы повышения квалификации:

1. Копия паспорта.
  2. Копия диплома об образовании.
  3. Копия свидетельства о браке (если фамилия в паспорте и дипломе разная)

Контактные данные:
ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал» Адрес: г. Иркутск, ул. Тимирязева 6а,