Воскресенье, 18.04.2021, 08:26

События, новости » 2020 » Октябрь » 29

В День рождения комсомола и в канун Дня народного единства, в год Великой Победы думается уместно опубликовать письмо комсомольской организации Н-ского гвардейского полка секретарю Иркутского обкома ВЛКСМ от 3 ноября 1944 года:

"Просим наше маленькое письмо передать комсомольцам и молодежи нашей Иркутской области и напечатать на страницах «Восточно-Сибирской правды» и «Знамя Ленина». Комсомольская организация Н-ского гвардейского полка в день 27-й годовщины Великой Октябрьской со­циалистической революции решила передать боевой гвардейский привет наш им землякам -комсомольцам и молодежи Иркутской области.

Дорогие наши земляки, выполняя приказ Верховного главнокомандующего № 70, мы, ваши братья, перенесли военные действия непосредственно на территорию врага, откуда немецкие захватчики в 1941 г. начали сво ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2020