Всероссийская культурно-образовательная акция «Культурный марафон»

28.03.2024 Просмотров: 328

Стартовала вторая Всероссийская культурно-образовательная акция «Культурный марафон»

Всероссийская культурно-образовательная акция «Культурный марафон» проводится совместно Минкультуры России, Минпросвещения РФ и ООО «Яндекс».

Опыт прошлого года наглядно продемонстрировал, что «Культурный марафон» — это увлекательный и востребованный формат получения новых знаний о культуре с помощью интерактивных и цифровых технологий.

В этом году марафон пройдёт по четырём направлениям: музыка, танец, текст и орнамент, а главным акцентном станет культура народов России. Цель акции – воспитание подрастающего поколения на основе исторических и национально-культурных традиций.

Старт «Культурного    марафона»    состоялся 1 октября на    специальном лендинге:https://education.yandex.ru/culture/

С этого дня все желающие смогут зарегистрироваться для участия. Организаторы подготовили не просто тесты с вопросами и ответами, а увлекательные маленькие истории и загадки о культуре народов России.