Воскресенье, 07.03.2021, 12:07

События, новости » 2020 » Июнь » 26

Молодость – самое чудесное время в жизни каждого человека. Это время возможностей, время открытий, время, когда все еще впереди. Пусть это время длится, как можно дольше!  С Днем молодежи!

Молодость – это не возраст от 16 до 35, как принято думать, а состояние души. Поэтому праздник, посвященный молодежи, отмечается с удовольствием людьми различных возрастных категорий.

История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2020

Ответы на вопросы 17 тура принимаются до 00.00 час 29 июня. Ответы присылайте на адрес: muzei.uo@mail.ru. Имена победителей будут публиковаться на сайте.

Вопросы

1. Кисти какого художника принадлежит портрет Балдынова Ильи Васильевича

2. Уроженец улуса Бугутуй Боханского аймака.
Первый секретарь Бурятского обкома комсомола (февраль 1939 г. – ноябрь 1941г.)В бою за деревню Подберезье близ Великих Лук за проявленную храбрость и мужество был награжден своим первым орденом Красной Звезды. В бою отличался исключительной храбростью, всегда был в первых рядах наступающих. В наградном листе в битве за населенный пункт Крир записан ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2020