Воскресенье, 07.03.2021, 12:36

События, новости » 2020 » Июнь » 19 » Всероссийская акция "Свеча Памяти".Зажги свою "Свечу памяти!
Всероссийская акция "Свеча Памяти".Зажги свою "Свечу памяти!

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой накануне Дня памяти и скорби, 22 июня, ежегодно зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. За весь период Великой Отечественной войны из Усть-Ордынского Бурятского округа на фронт было призвано - 19 684 человек. Не вернулось с войны около 6000 человек.

Общенациональная акция «Свеча Памяти» в этом году из-за ситуации с распространением коронавируса проходит в онлайн-формате.
«Зажечь» Свечу Памяти могут все желающие на сайте деньпамяти.рф – специальная кнопка размещена в правом углу экрана. На портале доступна интерактивная карта России, на которой можно увидеть, какие регионы уже присоединились к акции.
Также участие в акции доступно в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Пользователи могут не только поделиться информацией о проекте, но и подарить «Свечу Памяти» своим друзьям с 20 по 22 июня.

Просмотров: 69 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0