Воскресенье, 07.03.2021, 12:04

События, новости » 2020 » Июнь » 19

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой накануне Дня памяти и скорби, 22 июня, ежегодно зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. За весь период Великой Отечественной войны из Усть-Ордынского Бурятского округа на фронт было призвано - 19 684 человек. Не вернулось с войны около 6000 человек.

Общенациональная акция «Свеча Памяти» в этом году из-за ситуации с распространением коронавируса проходит в онлайн-формате.
«Зажечь» Свечу Памяти могут все желающие на сайте деньпамяти.рф – специальная кнопка размещена в правом углу экрана. На портале доступна интерактивная карта России, на которой можно увидет ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2020

Ответы на вопросы 15 тура принимаются до 00.00 час 20 июня. Ответы присылайте на адрес: muzei.uo@mail.ru. Имена победителей будут публиковаться на сайте.

Вопросы

1. Кисти какого художника принадлежит данная картина и кто изображен?

2. Уроженец Аларского района, заслуженный деятель искусств Бурятии, народный художник Бурятии,

С первых же дней Великой Отечественной войны сержантом воевал в составе 935 Краснознаменного артиллерийского полка 381-ой Ленинградской Краснознаменной стрелковой дивизии. Закончил войну у самых стен Рейхстага. Награжден двумя о ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2020