Воскресенье, 07.03.2021, 12:35

События, новости » 2020 » Июнь » 17 » Первый межрегиональный Конкурс музейных проектов в области финансовой грамотности

Первый межрегиональный Конкурс музейных проектов в области финансовой грамотности, проводится в рамках совместного Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

Цель Конкурса:
Вовлечение музеев-участников в просветительскую деятельность в области финансовой грамотности и в распространение лучших результатов Проекта путем разработки координаторами и внедрения в их текущую работу музейных проектов, раскрывающих проблематику финансовой грамотности и ответственного финансового поведения с использованием имеющихся музейных предметов и / или музейных коллекций.

Предмет Конкурса:
Создание и разработка оригинального музейного проекта, затрагивающего тему финансовой грамотности.

В Конкурсе могут принять участие краеведческие, мемориальные и художественные музеи, расположенные на территории Российской Федерации, среди посетителей которых есть граждане Российской Федерации, относящиеся к целевым аудиториям Проекта, а именно:
• будущие активные пользователи финансовых услуг (учащиеся школьного возраста и студенты);
• активные и потенциальные потребители финансовых услуг с низким и средним уровнем дохода.

Победители и призёры Конкурса будут награждены дипломами и тематическими сувенирами. Грамоты об участии в Конкурсе предоставляются в электронной форме всем зарегистрировавшимся на сайте Конкурса.

Чтобы принять участие в Конкурсе, необходимо пройти регистрацию и представить краткое описание своего музейного проекта в соответствии со следующими требованиями:
• предполагаемое наименование Конкурсной работы;
• перечень музейных предметов и / или музейных коллекций, которые предполагается использовать при создании Конкурсной работы;
• краткое изложение просветительского замысла Конкурсной работы с точки зрения возможности раскрытия с её помощью проблематики финансовой грамотности для целевых аудиторий Проекта.

Конкурсные работы на русском языке в электронном виде размещаются участниками на сайте Конкурса финмузей.рф в личном кабинете участника после заполнения регистрационной формы.

Сроки проведения Конкурса:
Прием заявок - с 1 июля по 1 августа 2020 г.
Определение полуфиналистов - не позднее 31 августа 2020 г.
Определение финалистов - не позднее 30 октября 2020 г.
Определение Победителя - не позднее 15 ноября 2020 г.

Вся необходимая информация о Конкурсе, включая Положение о Конкурсе и примеры музейных проектов по финансовой грамотности, размещена на сайте финмузей.рф.
Вопросы можно адресовать на электронную почту Конкурса vashyfinancy@gmail.com или задавать по телефону: + 7 926 900 91 40

Просмотров: 97 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0