Воскресенье, 07.03.2021, 11:55

События, новости » 2020 » Июнь » 12

Победителем 13 тура экспресс-викторины стала Лариса Петровна Буентаева , учитель истории МБОУ Ользоновская СОШ, приславшая правильные ответы на все вопросы

Ответы:

1.Шулунов Карл Ефимович

Лухнёв Павел Степанович , уроженец с. Куяда Эхирит-Булагатского района, участник Великой Отечественной войны, полный кавалер орденов Славы, гвардии сержант, фронтовой разведчик.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2020

12 июня 1990 года I Съезд народных депутатов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР, в составе СССР) принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. В документе был провозглашен приоритет Конституции и законов российской республики над законодательными актами Советского Союза, утверждены равные права для всех граждан, политических партий и общественных организаций, принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей, и необходимость существенного расширения прав регионов. В Декларации было указано, что она является основой для разработки новой Конституции. За принятие документа проголосовали 907 депутатов, 13 высказались против и девять воздержались. Декларацию подписал председатель Верховно ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2020