Воскресенье, 07.03.2021, 12:50

События, новости » 2020 » Июнь » 9 » Экспресс-викторина. 13 тур
Экспресс-викторина. 13 тур

Ответы на вопросы 13 тура принимаются до 00.00 час 12 июня. Ответы присылайте на адрес: muzei.uo@mail.ru. Имена победителей будут публиковаться на сайте.

Вопросы

1. Кисти какого художника принадлежит данный портрет и кто изображен на картине?

2. Уроженец с. Ултуй Аларского района, заслуженный работник культуры Бурятии, ветеран Бурятского государственного национального театра песни и танца "Байкал" и Бурятской государственной филармонии. В 1943 году был призван в ряды Красной Армии механиком авиавооружения в составе 849 Мугдэнского штурмового авиаполка 12 воздушной Армии ЗабВО. За боевые заслуги был наражден орденом Отечественной войны и медалью "За победу над Японией"

Назовите имя героя.

Уроженец деревни Бурятский Аларского района, Герой Социалистического труда. С 1942 года проходил воинскую службу в Красной Армии на Забайкальском фронте. В составе 851-го Хинганского стрелкового полка 278-й стрелковой дивизии участвовал в боях против японских милитаристов в августе 1945 года.

Награжден орденом Отечественной войны, медалью "За боевые заслуги".

Назовите имя героя.

Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0