Воскресенье, 07.03.2021, 12:37

События, новости » 2020 » Июнь » 04

В художественном фонде музея хранится картина " Партизанский отряд. П. Балтахинов" (109х93): "на переднем плане четверо мужчин, один из которых сидит на бревне, спиной к зрителю. Он одет в светло-коричневый тулуп, островерхой красной шапке, отороченной мехом. Левой рукой держит цевьё винтовки, стоящей прикладом  на снегу. На его поясе закреплена сабля в ножнах. За его спиной молодой ельник. Перед мужчиной на пне разложена карта местности. Над картой склонился усатый мужчина в буденовке с красной звездой на лбу с завернутыми отворотами.  Одет в тулупе черного цвета. Правой руке держит чашу (люльку) курительной трубки. Через его плечо на карту смотрит третий мужчина в папахе и тулупе с меховым воротником. За его плечом торчит ствол винтовк ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2020