Воскресенье, 07.03.2021, 11:45

События, новости » 2020 » Июнь » 2 » Экспресс-викторина. 12 тур
Экспресс-викторина. 12 тур

Ответы на вопросы 12 тура принимаются до 00.00 час 6 июня. Ответы присылайте на адрес: muzei.uo@mail.ru. Имена победителей будут публиковаться на сайте.

Вопросы

1. Кисти какого художника принадлежит данный портрет и кто изображен на картине?

2. До войны он писал стихи, работал библиотекарем, статистиком, был студентом Иркутского пединститута. Был призван на фронт в 1941 году Баяндаевским РВК. Воевал  578 стрелковом полку 208 стрелковой дивизии 10 гвардейской армии. Погиб 4 декабря 1943 года в Витебской области. В 2007 году были изданы его довоенные и фронтовые письма сестре отдельной книгой.

Назовите имя героя.

3. Уроженец Осинского района с началом Великой Отечественной войны был мобилизован в Красную Армию. Служил сначала в Даурии, затем принимал участие в боевых действиях с милитаристской Японией, дошёл со своей частью до Хайлара.

Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени. Чабан, Герой Социалистического труда.

Назовите имя героя.

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0