Воскресенье, 07.03.2021, 12:44

События, новости » 2020 » Июнь » 02

Ответы на вопросы 12 тура принимаются до 00.00 час 6 июня. Ответы присылайте на адрес: muzei.uo@mail.ru. Имена победителей будут публиковаться на сайте.

Вопросы

1. Кисти какого художника принадлежит данный портрет и кто изображен на картине?

2. До войны он писал стихи, работал библиотекарем, статистиком, был студентом Иркутского пединститута. Был призван на фронт в 1941 году Баяндаевским РВК. Воевал  578 стрелковом полку 208 стрелковой дивизии 10 гвардейской армии. Погиб 4 декабря 1943 года в Витебской области. В 2007 году были изданы его довоенные и фронтовые письма сестре отдельной книгой.

Назовите имя героя.

3. Уроженец Осинского района с началом Великой Отечественной войны был мобилизован в Красную Армию. Служил сначала в Даурии, зат ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020

Министерство культуры РФ и Музей Победы запускают патриотическую сетевую акцию «Цвета Российского Флага». В честь Дня России на портале «Культура.РФ» появится масштабная мозаика, созданная из фотографий российских триколоров от пользователей интернета.
Принять участие в акции может любой житель России. Достаточно прислать на адрес музея или разместить на своей страничке в соцсетях фотографию флага. Символический триколор можно также сделать своими руками: нарисовать, изготовить коллаж, вышить и даже испечь торт - простор для творчества не ограничен!
Чтобы поддержать акцию, до 8 июня свою фотографию с флагом нужно отправить на электронный адрес mu ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020