Четверг, 24.09.2020, 06:24

События, новости » 2020 » Май » 28

Ответы на вопросы 11 тура принимаются до 00.00 час 1 июня. Ответы присылайте на адрес: muzei.uo@mail.ru. Имена победителей будут публиковаться на сайте.

Вопросы

1.Автор портрета "Сказитель Холтогор" (хранится в нашем музее) родился в 1927 году в Баяндаевском районе

В годы Великой Отечественной войны он написал портреты участников войны под знаменитым лозунгом «Все для фронта, все для победы!».

После войны он служил в армии - на шахте в городе Черемхово

Назовите его имя.

2.Уроженец улуса Аларь, участник Великой Отечественной войны, прошедший путь от Курской дуги до Берлина и Праги. Он был награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», орденами: Отечественной войны 1-й степени, Отечественной войны 2-й степени, медалями: «За взятие Берлина», &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2020

Победителем 10 тура экспресс-викторины стала Буентаева Лариса Петровна, учитель истории МБОУ Ользоновская СОШ и , приславшая правильные ответы на все вопросы.

ответы:

1. Шулунов Карл Ефимович

Хайдуров Ефим Леонтьевич-конструктор спортивных пистолетов, заслуженный советский стрелок, заслуженный тренер СССР. Многократный чемпион и призёр чемпионатов мира, Европы, СССР, ДОСААФ и Вооружённых Сил СССР по пулевой стрельбе. Лауреат премии Совета Министров СССР 1983 года за разработку и внедрение высококачественной спортивно-охотничьей техники. Награждён медалью «За Победу над Германией в ВОВ 1941—1945 гг.»

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2020