Четверг, 24.09.2020, 03:59

События, новости » 2020 » Май » 26 » 26 мая 1945 года
26 мая 1945 года

Национальный музей продолжает изучать региональную периодику прошлых лет. Округ в победный месяц, вдохновленный военными успехами, продолжает свою битву за урожай.

26 мая 1945 года в газете "Восточно-Сибирская правда" на первой странице опубликовал рисунок-портрет Лидии Александровны Хроменковой, молодой колхозницы- звеньевой артели "Новая жизнь" Баяндаевского аймака, вырастившая на своем участке, вместе с подругами в прошлом году по 20 центнеров пшеницы с гектара. В настоящее время звено уже закончило посевную, выполняя в день 1,5 и более нормы.

В этом же номере газеты на передовице опубликована статья "Завершим сев к 1 июня. Беседа с секретарем Баяндаевского райкома ВКП(б) товарищем  Тимофеевым".

Предлагаем познакомиться с этой статьей и почувствовать рабочий ритм того времени.

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1