Четверг, 24.09.2020, 06:07

События, новости » 2020 » Май » 23

Ответы на вопросы 10 тура принимаются до 00.00 час 27 мая. Ответы присылайте на адрес: muzei.uo@mail.ru. Имена победителей будут публиковаться на сайте.

Вопросы

1. Кто автор этого портрета, хранящегося в нашем музее и кто изображен на этой картине?

2.Он участвовал в боях за освобождение г.Орла, взятие г. Минска, прошел по дорогам войны в в составе  Сталинградского, 3 Белорусского фронтов. Был трижды ранен, дважды был контужен. Награжден орденом «Красная звезда», медалью «За отвагу». Работал в школе, автор сборника стихов "Кони, кони, мои кони ..."

Назовите имя героя.

3.Комбайнер, участник Великой Отечественной войны, в оборонительных боях за Архангельск был ранен. Награжден орденом Отечественной войны.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2020

Победителями 9 тура экспресс-викторины стали: Баргеева Мария Сергеевна, педагог-библиотекарь МОУ Усть-Ордынской СОШ №4 и Буентаева Лариса Петровна, учитель истории МБОУ Ользоновская СОШ и , приславшие правильные ответы на все вопросы.

ответы

1. Георгий Николаевич Москалёв