Четверг, 24.09.2020, 05:35

События, новости » 2020 » Май » 18 » Продолжается реэкспозиция выставочных залов музея
Продолжается реэкспозиция выставочных залов музея

Круг социальных партнеров и друзей Национального музея ширится с каждым годом. Вчера, 17 мая, к нам приехали группа историков, археологов из Центра детского творчества "Октябрьский" г. Иркутск, Центра развития дополнительного образования детей Иркутской области и Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова для оказания методической помощи в реэкспозиции зала археологии и классификации артефактов из коллекций музея, систематизации археологических находок.

Это специалисты, имеющие огромный практический опыт археологических экспедиций, музейной и педагогической работы:

Алтухов Вадим Вениаминович-директор Центра детского творчества "Октябрьский" г. Иркутск, Почётный работник общего образования Российской Федерации,

Тушков Анатолий Геннадьевич, зам. директора Центра детского творчества "Октябрьский", заместитель руководителя областной общественной молодежной организации поисково-краеведческих отрядов «Дань Памяти»

Меньшагин Евгений Витальевич, зав. отделом Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова, эксперт Министерства культуры РФ по оружию, фалеристике, нумизматике.

Белоненко Владислав Владимирович, методист Центра развития дополнительного образования детей Иркутской области, археолог

Совместными усилиями было рассмотрено и классифицировано около 200 предметов.

В заключительной части работы был обсужден на ближайшее время совместный проект по проведению археологических экспедиций по округу.

Просмотров: 69 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0