Четверг, 24.09.2020, 05:38

События, новости » 2020 » Май » 02

Национальный музей приглашает принять участие в грандиозном проекте Центрального музея Вооруженных Сил России "Дорога памяти", который объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Мультимедийный музей бу ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2020

Подготовлена планшетная выставка ко 100-летию Иркутского коммунистического союза молодежи-  "Усть-Ордынский Бурятский округ. История становления комсомола".

История окружного комсомола, связана с Иркутской губернией, Бурят-Монгольской республикой, Иркутской областью, Усть-Ордынский Бурятский национальным, автономным округом.

Это борьба, становление советской власти, формирование и становление колхозного движения, Великая Отечественная война, послевоенное время, строительство социализма.

Электронную версию выставки "Усть-Ордынский Бурятский округ. История становления комсомола"- презентацию можно скачать здесь.

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2020

Ответы на вопросы 6 тура принимаются до 00.00 час 7 мая.! Ответы присылайте на адрес: muzei.uo@mail.ru. Имена победителей будут публиковаться на сайте.

Вопросы 6 тура экспресс-викторины:

1. Кисти какого художника принадлежит картина "Тихая песня...",  хранящаяся в нашем музее:

2.

Родился в с. Укыр Боханского района. После школы работал землекопом, статистом, рабочим, учетчиком, бетонщиком, горнорабочим, стеклодувом, строителем на Алданских золотых приисках, Иркутском кожевенном заводе, в Приморье,  Красноярском крае, на Урале. В ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2020