Воскресенье, 07.03.2021, 12:40

События, новости » 2020 » Апрель » 11

Исследуя региональную периодику прошлых лет, в частности, газету "Советская молодежь" за 1965 год была найдена заметка:

Поиски информации о героине Великой Отечественной войне дали следующее:

Власюк Фаина Федоровна родилась в 1926 году в посёлке Кутулик (Аларский район Иркутской области). В марте 1944 года, прибавив себе 2 года, добровольно вступила в ряды Красной Армии (призвана Куйтунским РВК Иркутской области). Окончила Центральную женскую школу снайперской подготовки в городе Подольске (Московская область). С декабря 1944 года на фронтах Великой Отечественной войны.

5 февраля 1945 года снайпер 3-го с ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2020

На днях национальный музей стал обладателем уникальной фотографии - Василия Иннокентьевича Бочанцева, автора легендарной картины "На подступах к Берлину", запечатлевший подвиг Хантаева Василия Харинаевича, Героя Советского Союза .Снимок прислала дочь, Бочанцева Вера Васильевна.

Василий Иннокентьевич Бочанцев родился 14 января 1932 года в с. Камой Эхирит-Булагатского района Иркутской области. Василий был совсем маленьким, когда Бочанцевы переехали на Ленские золотые прииски, в Бодайбо. Во время Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2020