Воскресенье, 07.03.2021, 12:27

События, новости » 2020 » Март » 30

Валентин Александрович Серов родился в 1865 году в Санкт-Петербурге, в семье к Александра Николаевича Серова известного петербургского композитора и по совместительству музыкального критика и его ученицы, Валентины Семёновны Бергман. Он с самого раннего детства был окружен различными представителями творческой среды и богемы. Несмотря на это, мальчик зачастую был предоставлен сам себе, что отразилось во всей его дальнейшей изобразительной деятельности.Оставшись без отца в весьма юном возрасте, Валентин вынужден был переезжать с места на место, успев пожить в Мюнхене, Париже, Киеве, Москве.

Валентин был отдан в ученики знаменитому мастеру изобразительного искусства, Илье Репину, который смог разглядеть в мальчике огромные ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2020

25 марта в День работника культуры в Национальный музей пришли поздравить сотрудников А.Н. Дмитриев, заместитель руководителя администрации, начальник управления по сохранению и развитию национальной самобытности, Р.П. Шадарова, начальник отдела по национальной культуре и Е.М. Бураева, советник отдела.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2020