Воскресенье, 07.03.2021, 11:28

События, новости » 2020 » Март » 24 » С праздником!
С праздником!

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с профессиональным праздником -
Днём работника культуры!

Желаем вдохновения,
Крыльев белых за спиной,
Делать нашу жизнь красивей
Вам доверено судьбой.

Пусть прекрасные идеи
Воплотятся ваши все.
Пусть преследует в работе
Непременно вас успех.

справка.

День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ №1111 от 27 августа 2007 года.

Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством...

Работниками же культуры называют профессионалов своего дела, занятых в культуре и искусстве, кинематографии, полиграфии, книгоиздании, средствах массовой информации, спорте, туризме. Работники культуры имеют свой профессиональный союз — Российский Профсоюз работников культуры. А в свой праздник лучших из них традиционно награждают государственными и ведомственными наградами.

Профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0