Встретили Белый месяц

29.03.2024 Просмотров: 461

Центр дополнительного образования детей, Усть-Ордынская средняя школа №2 и Национальный музей организовали праздник, посвященный Белому месяцу. Здесь были и театрализованное представление, концертные выступления школьников, родителей, конкурсы и викторины.

Ученики 2-го класса (кл.рук.Бубеева И.А., педагог допол. образования Агатина Г.Н.) с удовольствием и интересом участвовали в празднике, узнавая культурные традиции бурятского народа. В ходе викторины которую провела научный работник музея Баршуева З.Г. они познакомились с Восточным календарем – лунным календарем животных. О том, что Новый год в нем наступает во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Веселые загадки, традиционные благопожелания и многое другое звучали на этом празднике.