Четверг, 24.09.2020, 03:45

События, новости » 2020 » Февраль » 25

Центр дополнительного образования детей, Усть-Ордынская средняя школа №2 и Национальный музей организовали праздник, посвященный Белому месяцу. Здесь были и театрализованное представление, концертные выступления школьников, родителей, конкурсы и викторины.

Ученики 2-го класса (кл.рук.Бубеева И.А., педагог допол. образования Агатина Г.Н.) с удовольствием и интересом участвовали в празднике, узнавая культурные традиции бурятского народа. В ходе викторины которую провела научный работник музея Баршуева З.Г. они познакомились с Восточным календарем – лунным календарем животных. О том, что Новый год в нем наступает во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Веселые загадки, традиционные благопожелания и многое другое звучали на этом празднике.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2020