Пятница, 22.01.2021, 11:25

События, новости » 2019 » Июль » 8 » 2020 год - Год памяти и славы
2020 год - Год памяти и славы

2020 год указом Президента Российской Федерации объявлен Год памяти и славы в ознаменовании Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Текст Указа:

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов постановляю:

1. Провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы.

2. Организацию и проведение в Российской Федерации Года памяти и славы возложить на Российский организационный комитет «Победа».

3. Координацию деятельности Российского организационного комитета «Победа» по организации и проведению в Российской Федерации Года памяти и славы возложить на Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

4. Правительству Российской Федерации в месячный срок обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года памяти и славы.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

8 июля 2019 года

Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0