Пятница, 22.01.2021, 12:59

События, новости » 2019 » Июль » 1 » Выставки музея на областном Сур-Харбане
Выставки музея на областном Сур-Харбане

Национальный музей принял активное участие в областном Сур-Харбане, прошедшем в с. Баяндай.

Для всех участников и гостей культурно-спортивного праздника Сур-Харбан музей представил выставки на трех площадках:

- "Легенды спорта. Олег Алексеев и Геннадий Манжуев" и "Выдающиеся и знаменитые люди округа" - на усадьбе Этнографического музея МО "Баяндаевский район", где проходил конкурс фольклорных коллективов.

- "Лошадь в жизни человека" - на центральном стадионе. В экспозицию вошли скульптуры, работы Е.И. Скачкова: "Гэсэр" и "Круговорот жизни", гобелены из конского волоса, триптих "Писаницы" и др.

А также, "Земля Гэсэра" -выставка работ изобразительного искусства сибирских художников: К.Шулунова, Н.Статных, А.Сахаровской, Л.Бертаковой и др.

- "Этнофестиваль конной культуры" - планшетная выставка, посвященная истории праздника, и

-"Раритетная конская амуниция" - предметная выставка-конкурс, старинной конской упряжи -на ипподроме.

Просмотров: 185 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0