Воскресенье, 07.03.2021, 11:18

События, новости » 2019 » Июнь » 21

Областной культурно-спортивный праздник Сурхарбан-2019 состоится 27-29 июня в селе Баяндай.
В первый день праздника состоится заезд сборных команд и творческих коллективов Иркутской области в село Баяндай. На стадионе пройдет молодежный фестиваль КВН. Вечером на территории стадиона будет организован флешмоб «Ночной ехор».

Торжественное открытие Сурхарбана состоится 28 июня в 10.00 часов на стадионе. В театрализованном представлении примут участие более 500 человек, среди которых артисты государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы», фольклорные коллективы из всех районов УОБО, 19 народных коллективов Баяндаевского района. В этот же день на территории этнографического музея пройдет конкурс фольклорных коллективов. Этнографический музей включает три типа традиционных усадеб: бурятскую, белорусскую. «Бурятская усадьб ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2019