Воскресенье, 11.04.2021, 06:30

События, новости » 2019 » Июнь » 19 » «Бурятская Гэсэриада: сакральная традиция и тэнгристская мифология»
«Бурятская Гэсэриада: сакральная традиция и тэнгристская мифология»

Приглашают к участию в областной научно-творческой конференции «Бурятская Гэсэриада: сакральная традиция и тэнгристская мифология», посвященной областному культурно-спортивному празднику «Эрын гурбан наадан» - «Бурятская Гэсэриада» (17-19 июля 2019 года).

Дата проведения конференции:17 июля 2019 г., 14.00 ч.

Место проведения: с. Оса, ул. Свердлова,56, Осинского района, Иркутской области, актовый зал МБУ ДО «Осинская школа искусств».

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем изучения, сохранения и популяризации бурятской Гэсэриады.

К участию приглашаются зарубежные исследователи, сотрудники научных и образовательных учреждений Байкальского региона, учреждений культуры и музеев, представители муниципальных образований, общественных организаций, преподаватели и аспиранты высших учебных заведений и др.

Оплата проезда, проживания и питания за счёт направляющей стороны.

Прием заявок и текстов статей: до 25 июня 2019 г.

Рабочий язык конференции: русский, бурятский.

Заявки на участие и тексты докладов в электронном виде просим присылать электронной почтой по адресу: pbarlukov@mail.ru до 25 июня 2019 г. приложение 2. Поскольку сборник докладов будет издан к началу конференции, убедительно просим прислать все материалы вовремя. В теме письма необходимо указать: Конференция_Гэсэриада-2019. Текст заявки и текст статьи просим присылать с именами «ФИО_заявка», «ФИО_статья».

Требования к оформлению текстов докладов: объем до 8 страниц (текстовый редактор – Word); шрифт – TimesNewRoman, 14 кегль, все поля – по 2 см, интервал между строками – 1,5, без переносов, отступов и нумерации страниц. Вверху справа – фамилия, имя, отчество автора(-ов) полностью, ниже полное название организации – места работы в именительном падеже, е-mail. Заголовок по центру прописными буквами, жирным шрифтом. Оформление таблиц: справа слово «Таблица» и номер жирным шрифтом (например, Таблица 1), название со следующей строки по центру над таблицей (если таблица одна – номер не ставится). В таблице применяется одинарный междустрочный интервал.

Текст печатается в авторской редакции, должен быть откорректирован и проверен авторами. Все присланные работы будут проходить проверку на плагиат. Оригинальность текста должна быть не ниже 60%. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы представленных для публикации докладов, не соответствующих тематике конференции, и работы, не прошедшие проверку на плагиат. Сборник будет выпущен к началу конференции. Пример оформления статьи прилагается в приложении 1.

По вопросам публикации и организационным вопросам: Барлуков Павел Георгиевич, тел.: 89500863311,

e-mail: pbarlukov@mail.ru

Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0