Начался капитальный ремонт здания музея

23.04.2024 Просмотров: 473

Начался капитальный ремонт здания национального музея. Все помещения правого крыла освобождены от мебели, стеллажей, музейных предметов и музейных коллекций, музейного экспозиционного выставочного оборудования, демонтированы практически три зала постоянных экспозиций. Весомую помощь музею в транспортировке сейфов, крупногабаритных предметов оказали коллеги из ККЗ "Эрдэм".

Общество с ограниченной ответственностью Строительная компания "Крепость", выигравшее тендер, приступило к выполнению работ: одна бригада уже очистила чердачное пространство от земляного утеплителя, это более 800 кв.м., тысяча мешков смеси грунта и шлака, вторая - приступила к демонтажу пола, стенновых покрытий, завезены и разгружены минераловатные плиты для утепления стен и крыши.