Воскресенье, 11.04.2021, 07:18

События, новости » 2019 » Июнь » 2 » Крестьянские династии Прибайкалья - связь времен
Крестьянские династии Прибайкалья - связь времен

30 мая в национальном музее прошла конференция в рамках социального проекта " Крестьянские династии Прибайкалья - связь времен", в которой приняли участие 9 представителей трудовых династий Эхирит-Булагатского района.

Вообще, с 2006 года Иркутская областная организация общероссийской общественной организации «Российский союз сельских женщин» под председательством Нины Ивановны СУВОРОВОЙ организовала в Прибайкалье 18 социально значимых проектов. Изданные по их итогам иллюстрированные сборники быстро расходятся по публичным и домашним библиотекам.   Цель  проекта" Крестьянские династии Прибайкалья - связь времен"  -обобщение опыта династий, успешно развивающих бизнес в производстве, переработке, реализации сельхозпродукции, а также династий работников социальной сферы, активно участвующих в социально-культурном преобразовании поселений. Участники проекта - сельские жители, независимо от возраста и профессии.

О своих династиях рассказали: Васильева М.В., учитель МОУ "Олойская СОШ", Максимова Т.Е., ведущий специалист Министерства лесного хозяйства ИО, Хусхаева С.Н., старший воспитатель МДОУ детский сад №5 "Березка", Волкова Алина, ученица 4 класса МОУ "Харатская сош, Багаева Н.А., учитель МОУ "Ахинская сош", Ангараева Т.М., инспектор управления соцзащиты населения "Эхирит-Булагатского района, Александрова Т.И., домохозяйка с. Корсук и Орхоноева Е.Б., главный бухгалтер КЦСОН Эхирит-Булагатского района.

Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0