Воскресенье, 07.03.2021, 12:50

17.10-17.25-творческое поздравление детского сада «Колосок;
17.25-17.35-творческое поздравление детского сада «Ёлочка»;
17.35-17.40-приветственное слово директора музея Шадаевой Л. М.;
17.40-17.45-приветственное представителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа;
17.45-18.00-приветственное слово руководителей областных государственных бюджетных учреждений культуры, подведомственных администрации Усть-Ордынского Бурятского округа;
18.00-18.10-этнографическая викторина, посвященная 75-летию со дня образо ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2019

5 мая 1929 г. в улусе Улей Осинского района родилась Нелли Сократовна Шалтыкова .
Окончила Уральскую государственную консерваторию, была первой женщиной хормейстером-дирижером ансамбля песни и танца Бурят - Монгольской АССР.
Вместе с этим коллективом объездила всю республику, многие районы Читинской области, Дальнего Востока. Коллектив, руководимый ею, с гастролями побывал также во многих республиках Средней Азии, в Киеве и Ленинграде, в Москве и Таллине, в Вильнюсе и Каунасе, в Минске и Витебске, в Кишиневе и Львове, в Одессе, Николаеве, Херсоне.
Муж Н.С. Шалтыковой, Леонид Иосифович Израйлевич, был одним из создателей Бурят-Монгольского государственного  ансамбля песни и танца «Байкал», ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2019