Среда, 21.04.2021, 23:15

События, новости » 2019 » Май » 9 » День Победы в национальном музее
День Победы в национальном музее

Сегодня, 9 мая, сотни усть-ордынцев посетили национальный музей. Прямо с митинга на мемориальном комплексе "Танк" люди шли на территорию музея. Их привлекла портретная галерея Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, уроженцев Усть-Ордынского Бурятского округа, совершивших свои подвиги в годы Великой Отечественной войны.

Посетителям музея были представлены "Платок Победы", размещенный на воротах, в юрточной конструкции: выставка "Сталинградская битва", выставка, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана и планшетная выставка "Армейский альбом".

Большим успехом, особенно у юных усть-ордынцев пользовались инсталляции пулеметного гнезда, полевой столовой, командно-штабного пункта.

С удовольствием посетители фотографировались с пехотинцем и матросом (сотрудники музея). Из репродуктора звучали песни военных лет, над избой развивался красный флаг.

Посетителям были представлены галерея плакатов времен Великой Отечественной войны, окружная газета "Знамя Ленина" за 9 мая и 17 мая 1945 года.

Кроме того, усть-ордынцы с удовольствием посетили избу-зимник и бурятскую юрту, внутреннее убранство которых в общем соответствовала тому времени.

Посетители выразили большое удовлетворение представленными выставками, инсталляциями, возможностью ощутить атмосферу военной эпохи.

Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2