Воскресенье, 07.03.2021, 12:09

События, новости » 2019 » Апрель » 15

Сегодня, 15 апреля, в национальном музее открылась выставка "Году театра в России, посвящается".

З.Г. Баршуева, научный сотрудник музея, открывая выставку рассказала об истории зарождения и создания театрального искусства в мире и в нашей стране, в Бурят-Монгольской АССР и в нашем округе. В частности,  что первый усть-ордынский колхозно-совхозный театр был основан в конце 1938 года. С начала 1939 года были поставлены пьесы «Любовь Яровая», «Огни маяка», «Метель» и другие. В связи с тем, что в Иркутской области работали в 1939 году всего 3 колхозно-совхозных театра, Усть-Ордынскому театру пришлось обслуживать 11 районов области: Усольский, Жигаловский, Балаганский, Заларинский, Усть-Удинск ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2019