Воскресенье, 11.04.2021, 06:45

События, новости » 2019 » Апрель » 12 » "Космос глазами детей"
"Космос глазами детей"

В День Космонавтики - 12 апреля, в национальном музее состоялась традиционная выставка-конкурс детского рисунка "Космос глазами детей".

На выставке были представлены 85 творческих работ детей из всех поселковых дошкольных образовательных учреждений. Жюри отметило возросший уровень самостоятельности детей, более уверенное владение карандашом и кистью. Все это стало возможным благодаря вниманию воспитателям детских садов к развитию творческих способностей своих воспитанников.

Кроме того, жюри отмечает разнообразие техник изображения, представлений космического пространства, сюжетную многоплановость рисунков, что говорит о том, что педагоги уделяли в своей практике теме космоса, представлении космического пространства через рассказы о вселенной, через просмотр мультфильмов, тем самым расширяя детский кругозор и развивая фантазию.

Согласно положению жюри выбрало три лучших рисунка:

1 место - Киямова Алина д/м "Родничок"

2 место - Опивалов Миша, д/с "Березка"

3 место - Ользонов Боря, д/с "Колосок"

Также жюри решило отметить поощрительными подарками Мангутова Захара, д/с "Ёлочка", Быкову Раду, д/с "Туяна" и Малгатаеву Вику, д/с "Аленушка".

Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1