Воскресенье, 07.03.2021, 11:38

События, новости » 2019 » Апрель » 12

В День Космонавтики - 12 апреля, в национальном музее состоялась традиционная выставка-конкурс детского рисунка "Космос глазами детей".

На выставке были представлены 85 творческих работ детей из всех поселковых дошкольных образовательных учреждений. Жюри отметило возросший уровень самостоятельности детей, более уверенное владение карандашом и кистью. Все это стало возможным благодаря вниманию воспитателям детских садов к развитию творческих способностей своих воспитанников.

Кроме того, жюри отмечает разнообразие техник изображения, представлений космического пространства, сюжетную многоплановость рисунков, что говорит о том, что педагоги уделяли в своей практике теме космоса, представлении космического пространства ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2019

12 апреля в национальном музее состоялась лекция, посвященная 130-летнему юбилею Михея Николаевича Ербанова (10 марта 1889 – 8 февраля 1938 года) – видного государственного и политического деятеля СССР и Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики, одного из лидеров революционно-демократического крыла в бурятском национальном движении 1917–1937 гг., члена РСДРП (б) с 1917 г., руководителя Бурят-Монгольской АССР в 1923–1937 гг.

На лекции, которую прочитала А.Г. Арзаева, старший научный сотрудник музея, присутвовали учащиеся Усть-Ордынской средней школы №1 им.В.Б. Борсоева.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2019