Четверг, 22.04.2021, 00:02

События, новости » 2019 » Март » 29 » День работника культуры
День работника культуры

Сегодня, 29 марта, в ККЗ "Эрдэм" областные учреждения отпраздновали  День работника культуры. В своем приветственной речи А.А.Прокопьев, Заместитель губернатора Иркутской области - руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, отметил большой вклад работников культуры в развитие округа, в создании положительного имиджа региона, в повышении профессионального уровня и мастерства муниципальных учреждений культуры, самодеятельных народных коллективов. В свою очередь, администрация округа, правительство области стараются поддержать культурные инициативы населения, вкладывая большие финансовые средства в ремонт и строительство объектов домов культуры на селе.

За добросовестный и многолетний труд был награжден целый ряд работников культуры грамотами и благодарностями Правительства Иркутской области, администрации округа. Кроме того, Российским Союзом сельских женщин были отмечены Шадаева Л.М., директор музея, Ёжинова Л.А., главный бухгалтер и Арзаева А.Г., старший научный сотрудник музея за поддержку и плодотворное сотрудничество.

Далее, каждый коллектив в креативной форме поздравил своих коллег с Днем работников культуры.

С большой теплотой и благодарностью было встречено выступление Любови Михайловны Ханхасаевой, заслуженного работника культуры РСФСР,  Маргариты Борисовны Тарбеевой, заслуженного работника РСФСР, Софьи Андреевны Алдаровой, ветерана педагогического труда - членов Клуба почетных дарителей музея, и Екатерины Максимовны Ханхасаевой, хранителя фондов музея.

Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3