Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Национальный музей на Международной туристской выставке «Байкалтур»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 946

28 марта в Иркутске открылась XXII международная туристская выставка «Байкалтур», которая проходит на площадке «Сибэкспоцентра».

Участниками выставки в этом году стали более 90 компаний из Южной Кореи, Монголии, Китая, Кыргызстана, Иркутской области, Забайкальского и Приморского краев, Республики Бурятия, Севастополя, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска. Экспоненты представляют разные направления туризма, например, медицинский, гастрономический, образовательный, деловой, событийный, активный и др. Значительную часть экспозиции занимают стенды муниципальных образований Иркутской области и областных учреждений культуры. Усть-Ордынский Бурятский округ был представлен Национальным музеем, Центром художественными народным промыслами, Центром народного творчества.

Она началась с форума «Время отдыхать на Байкале!», в программе которого работа четырех секций: «Экономические последствия законодательных противоречий по охране озера Байкал», «Кадры решают все!», «Финансовые инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства», «Курс на качество в гостиничной деятельности». Спикерами и экспертами форума выступают представители власти и бизнеса.

«Выставка рассчитана не только на представителей туристической сферы и бизнеса, но и на обычных жителей и гостей нашей области. Каждый год появляются новые предложения и направления для туристов. И им даже не обязательно ехать куда-то далеко. Интересный и полезный отдых можно найти совсем рядом», — отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.