Воскресенье, 07.03.2021, 11:50

События, новости » 2019 » Март » 29

Сегодня, 29 марта, в ККЗ "Эрдэм" областные учреждения отпраздновали  День работника культуры. В своем приветственной речи А.А.Прокопьев, Заместитель губернатора Иркутской области - руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, отметил большой вклад работников культуры в развитие округа, в создании положительного имиджа региона, в повышении профессионального уровня и мастерства муниципальных учреждений культуры, самодеятельных народных коллективов. В свою очередь, администрация округа, правительство области стараются поддержать культурные инициативы населения, вкладывая большие финансовые средства в ремонт и строительство объектов домов культуры на селе.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2019

28 марта в Иркутске открылась XXII международная туристская выставка «Байкалтур», которая проходит на площадке «Сибэкспоцентра».

Участниками выставки в этом году стали более 90 компаний из Южной Кореи, Монголии, Китая, Кыргызстана, Иркутской области, Забайкальского и Приморского краев, Республики Бурятия, Севастополя, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска. Экспоненты представляют разные направления туризма, например, медицинский, гастрономический, образовательный, деловой, событийный, активный и др. Значительную часть экспозиции занимают стенды муниципальных образований Иркутской области и областных учреждений культуры. Усть-Ордынский Бурятский округ был представлен Национальным музеем, Центром художественными народным промыслами, Центром народного творчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2019