Среда, 21.04.2021, 23:32

События, новости » 2019 » Март » 6 » До свидания, Белый месяц!
До свидания, Белый месяц!

Вчера, 5 марта в национальном музее прошло торжественное закрытие выставки "Зимний ёхор". На закрытии присутствовали воспитанники и преподаватели детских художественных школ округа, родители детей, представители СМИ и др.

Всех собравшихся приветствовали Мунко Батомункуев и Сэсэг Дондокова, солисты ансамбля песни и танца "Степные напевы"

А.Г. Арзаева, старший научный сотрудник музея, открывая торжественную часть мероприятия, поблагодарила всех участников выставки с их премьерой, отметила, что за время работы выставки ее посетило около 1000 человек, большинство из которых иностранные туристы. Они были в восхищении от произведений, признавая большой творческий потенциал юных художников.

Поскольку "Зимний ёхор" - это не только выставка, но и конкурс, жюри в лице председателя - А.Б. Алсаткиной отметило преподавателей художественных школ, чьи работы признаны лучшими.

А.Г. Арзаева - подвела итоги конкурса среди воспитанников и вручила дипломы и призы победителям от национального музея.

З.Ф. Тагангаева,  председатель Усть-Ордынское территориально-методическое объединение музыкальных школ и школ искусств выразила благодарность всем преподавателям за вклад в развитие изобразительного искусства в округа, подчеркнула значимость выставки-первого смотра творческого потенциала подрастающего поколения и пожелала всем новых успехов и достижений.

И.А. Лазарева, директор Усть-Ордынской детской школы искусств, в своем выступлении объявила, что болшая часть работ будет демонстрироваться в г. Иркутск.

Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2