Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Музей встречает гостей

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 721

28 февраля национальный музей принял делегацию участников II Форума межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия» - представителей Правительства Иркутской области и органов местного самоуправления, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по делам молодежи, общественных объединений, научного и студенческого сообщества, сотрудники учреждений культуры, а также эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Хакасия, Красноярского края, Омской и Новосибирской областей. Возглавлял её Николай Сергеевич Казанцев, начальник отдела этноконфессиональных отношений Управления губернатора и правительства Иркутской области.

Экскурсию по залам постоянных экспозиций "Профанный и сакральный мир западных бурят" провела А.Г. Арзаева, старший научный сотрудник музея, а с выставками: "Зимний ёхор", "Сагаан hараар, Сагаалганар!», "Присягая на верность своему Отечеству", "Ленинградская битва" гостей познакомила Л.М. Шадаева, директор музея.

 

Гости в книге отзывов оставили теплые слова благодарности и пожеланий: "Огромное спасибо за проводимую работу! Желаем счастья и процветания!" "Замечательная экспозиция, интересная и познавательная экскурсия. Огромное спасибо за сохранение  культурного и духовного наследия нашей многонациональной Родины!"

Лопарева Анна Владимировна - начальник управления по связям с религиозными и национальными организациями министерства региональной политики Новосибирской области, Побызаков Михаил Анатольевич, Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия и др..