Четверг, 22.04.2021, 14:10

События, новости » 2019 » Март » 5 » Музей встречает гостей
Музей встречает гостей

28 февраля национальный музей принял делегацию участников II Форума межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия» - представителей Правительства Иркутской области и органов местного самоуправления, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по делам молодежи, общественных объединений, научного и студенческого сообщества, сотрудники учреждений культуры, а также эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Хакасия, Красноярского края, Омской и Новосибирской областей. Возглавлял её Николай Сергеевич Казанцев, начальник отдела этноконфессиональных отношений Управления губернатора и правительства Иркутской области.

Экскурсию по залам постоянных экспозиций "Профанный и сакральный мир западных бурят" провела А.Г. Арзаева, старший научный сотрудник музея, а с выставками: "Зимний ёхор", "Сагаан hараар, Сагаалганар!», "Присягая на верность своему Отечеству", "Ленинградская битва" гостей познакомила Л.М. Шадаева, директор музея.

Гости в книге отзывов оставили теплые слова благодарности и пожеланий: "Огромное спасибо за проводимую работу! Желаем счастья и процветания!" "Замечательная экспозиция, интересная и познавательная экскурсия. Огромное спасибо за сохранение  культурного и духовного наследия нашей многонациональной Родины!"

Лопарева Анна Владимировна - начальник управления по связям с религиозными и национальными организациями министерства региональной политики Новосибирской области, Побызаков Михаил Анатольевич, Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия и др..

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1