Воскресенье, 11.04.2021, 06:42

События, новости » 2019 » Февраль » 22 » Присягая на верность своему Отечеству
Присягая на верность своему Отечеству

Сегодня, 22 февраля в предверии Дня Защитника отечества в национальном музее состоялось торжественное открытие экспозиции "Присягая на верность своему Отечеству", состоящей двух выставок "Выполняя интернациональный долг" о воинах-афганцах из нашего округа" и "Служу Отечеству. Армейский альбом".

На открытии присутствовали Юрий Михайлович Клименко, военный комиссар Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов, Николай Александрович Потапов, руководитель общественной организации "Ветеранов группы войск Варшавского договора", воины-афганцы: Ипатьев Виктор Сергеевич, Тыхенов Владимир Кириллович, Баганов Виталий Леонидович, Степанов Вениамин Георгиевич, Михеев Дмитрий Аполлонович, Зубенко Андрей Васильевич.

Открывая выставку, Л.М. Шадаева поздравила всех приглашенных с наступающим Днем Защитника Отечества, особенно подчеркнула вклад в ветеранов боевых действий в сохранении мирного неба нашей Родины.

Присутствующие учащиеся Усть-Ордынской средней школы №2, представители Совета ветеранов поселка, сотрудников областных учреждений культуры с большим интересом выслушали рассказы героев афганской войны. Затем А.Л. Балданов, зав.отделом музея поделился своим опытом по исследовательской и поисковой работы для создания этих выставок.

Данная выставка оказалась интересной для всех посетителей не только своей информативностью, но и предметностью. На выставке были представлены: армейское обмундирование советского времени и современное российское, предоставленное служившими и продолжающими свою службу земляками, а также армейские значки, знаки отличия, снаряжение, личные армейские альбомы.

Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2