Юные патриоты в национальном музее

29.03.2024 Просмотров: 839

18 февраля студенты Усть-Ордынского аграрного техникума-члены военно-патриотического кружка вместе со своим руководителем Оршоновой Валентиной Пурбуевной посетили национальный музей.

Для ребят экскурсию провела по выставкам "Зимний ёхор" и "Сагаан hаhаар, Сагаалнаар!" А.Г. Арзаева, научный сотрудник музея. Они познакомились с творчеством юных художников округа, узнали особенности восточного нового года, основы будди́зма — религиозно-философского учения, историю появления уникальных экспонатов в национальном музее.

А.Л. Балданов рассказал ребятам о исследовательской и поисковой работе по созданию двух планшетных выставок: "Лениградская битва" об участии наших земляков в переломной битве Великой Отечественной войны и "Выполняя интернациональный долг ", посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Затем ребята сделали для себя памятные фотографии в своей форме.