Воскресенье, 07.03.2021, 11:26

События, новости » 2019 » Февраль » 21

Сегодня, 21 февраля группа воспитанников детского садика "Сказка" поздравила коллектив национального музея с Сагаалганом - праздником Белого месяца и подарила свой концерт. Звучали песни и стихи на бурятском и русском языках!

А в ответ за прекрасный концерт ребятам организовали экскурсии п ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2019

18 февраля студенты Усть-Ордынского аграрного техникума-члены военно-патриотического кружка вместе со своим руководителем Оршоновой Валентиной Пурбуевной посетили национальный музей.

Для ребят экскурсию провела по выставкам "Зимний ёхор" и "Сагаан hаhаар, Сагаалнаар!" А.Г. Арзаева, научный сотрудник музея. Они познакомились с творчеством юных художников округа, узнали особенности восточного нового года, основы будди́зма — религиозно-философского учения, историю появления уникальных экспонатов в национальном музее.

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2019