Воскресенье, 11.04.2021, 06:27

События, новости » 2018 » Ноябрь » 12

15 ноября 2018 года в 12.00 в выставочном зале ОГБУК «Национальный музей УОБО» состоится открытие выставки «Посвящение предкам» Анжелики Алсаткиной и Виктории Банаевой.
На выставке будут представлены живописные работы, символические полотна с изображением писаниц, декоративные панно и скульптуры из войлока и кожи, инсталляции из различных природных материалов: ивового прута, коры дерева, конского волоса, металла, которые  воссоздают пространственную композицию, посвященную традиционной религии бурят – шаманизму,  религиозным идеям, связанных с небом и небесными явлениями, обожествлением сил природы и когда-то живших предков.
Художники интерпретируют духовное наследие, наполняя новыми смыслами. Погружаясь ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2018