100 лет комсомолу

29.03.2024 Просмотров: 617

Сегодня, 26 октября в фойе ККЗ "Эрдэм" национальный музей развернул экспозицию, посвященную 100-летию ВЛКСМ.

Экспозиция состояла из планшетной выставки, отображающую историю и развитие комсомольского движения в округе, вклад окружного комсомола в воспитание подрастающего поколения, в сельское хозяйства.

В экспозицию вошли пять манекенов: два в пионерской одежде, три в стройотрядовках 70-х годов прошлого столетия. Постамент с тремя флагами, вручаемых коллективам-победителям социалистического соревнования.

А также импровизированная витрина с документальными материалами (комсомольские билеты, дипломы, грамоты за ударный труд и т.п.)

Более подробно об истории окружного комсомола можно прочитать в Вестнике музея Выпуск 27 октябрь

Репортаж в Вести-Усть-Орда