Воскресенье, 11.04.2021, 07:09

События, новости » 2018 » Октябрь » 25 » "И невозможное возможно!"
"И невозможное возможно!"

Сегодня, 25 октября, в Национальном музее состоялось торжественное открытие выставки технического и народного творчества инвалидов Эхирит-Булагатского района под лозунгом «Откройте сердце для добра!».

Цель проведения выставки заключается в социально-психологической, социокультурной реабилитации и социальной адаптации инвалидов посредством стимулирования развития творчества инвалидов, привлечения общественного внимания к проблемам инвалидов, налаживания деловых контактов, обмена опытом между должностными лицами министерств, работниками областных государственных учреждений социального обслуживания и общественными организациями инвалидов, преодоление социальной разобщенности в обществе и формировании позитивного отношения к проблеме обеспечения доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Все представленные работы- это кропотливый труд каждого участника, бессонные ночи и невероятная фантазия. Каждая работа является плодом вдохновения и необыкновенного взгляда на мир.

Собравшиеся, не только увлеченные разными формами искусства люди, но и настоящий творческий коллектив.

В рамках выставки проводился конкурс по 4 номинациям:

изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок);
декоративно-прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и других материалов, папье-маше, лепка, изобретения технического характера);
рукоделие (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, мягкая игрушка);
фотография.

Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1