Национальный музей на Хангаловских чтениях

16.04.2024 Просмотров: 664

11-12 октября  в г. Улан-Удэ состоялась всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Музеи на востоке России: траектории социально-культурного и территориального развития. Хангаловские чтения — 3». В конференции приняли участие  25 представителей из  регионов России, а также Республики Монголия. В составе участников были представители федеральных и региональных музеев, представители исполнительных и законодательных, муниципальных органов Республики Бурятия, ученые, работники культуры, образования, руководители и научные сотрудники республиканских и муниципальных музеев.

Сотрудники Национального музея округа приняли активное участие в работе форума, выступив с тремя докладами.

12 октября в Усть-Ордынской Национальной библиотеке им. М.Н.Хангалова прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Хангаловские чтения – 2018». Целью которой была пропаганда научного наследия выдающегося ученого; сохранения и развития традиционной культуры и обычаев бурятского народа.

Сотрудники национального музея также выступили на ней тремя докладами.