Суббота, 10.04.2021, 15:06

События, новости » 2018 » Октябрь » 22 » Судеб переплетение
Судеб переплетение

1 октября в национальном музее прошло традиционное мероприятие "Судеб переплетение", посвященное Дню пожилого человека.

На встречу собрались жители поселка, члены Советов ветеранов п. Усть-Ордынский и Эхирит-Булагатского района. Перед ветеранами труда выступил А.Л. Балданов, зав.отделом музея, который рассказал о проделанной работе учреждением и показал в презентации  фототчет. В своем выступлении он рассказал и о работе над выставкой "Ученые из Усть-Ордынского Бурятского округа. Доктора наук и профессоры".

Далее, А.Г. Арзаева, научный сотрудник провела увлекательную экскурсию по выставкам "Выдающиеся и знаменитые люди округа" и "Духи предков в звуках бубна"

За круглым столом гостям был продемонстрирован фильм "Песни бурятских улигершин" производства Восточно-Сибирской студии кинохроники" 1968 года. М.Б. Тарбеева, в то время начальник окружного отдела культуры, рассказала как проходили съемки этого фильма. Гости активно обсудили не только работу национального музея, но поделились своими воспоминаниями о своей молодости.

За круглым столом звучали старые бурятские песни, стихотворения, благопожелания.

Просмотров: 193 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1