Суббота, 10.04.2021, 14:09

События, новости » 2018 » Октябрь » 22

7 октября по пути в с. Тургеневка Национальный музей посетила  российско-белорусская делегация журналистов.

Они прибыли в Иркутскую область в рамках проекта «Друзья-Сябры». Возглавлял делегацию Олег Рудаков руководитель, Иркутского товарищества белоруской культуры имени Яна Черского.

Артисты ансамбля "Степные напевы" встретили гостей приветственной песней и обрядом очищения.

А.Г. Арзаева провела увлекательную экскурсию по залам музея.

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2018

1 октября в национальном музее прошло традиционное мероприятие "Судеб переплетение", посвященное Дню пожилого человека.

На встречу собрались жители поселка, члены Советов ветеранов п. Усть-Ордынский и Эхирит-Булагатского района. Перед ветеранами труда выступил А.Л. Балданов, зав.отделом музея, который рассказал о проделанной работе учреждением и показал в презентации  фототчет. В своем выступлении он рассказал и о работе над выставкой "Ученые из Усть-Ордынского Бурятского округа. Доктора наук и профессоры".

Далее, А.Г. Арзаева, научный сотрудник провела увлекательную экскурсию по выставкам "Выдающиеся и знаменитые люди округа" и "Духи предков в звуках бубна"

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2018