Вторник, 16.10.2018, 19:40

События, новости » 2018 » Июль » 16 » О конкурсе-выставке художественной фотографии
О конкурсе-выставке художественной фотографии

Бурятская Нефертити (Е.Н. Очиров)

В конкурсе-выставке художественной фотографии - отборочном этапе Международного бурятского национального фестиваля «Алтаргана» приняли участие 16 фотографов, которые представили 43 работы по двум номинациям: «Минии түрэл нютаг» (фотографии общего плана местности, природы, архитектуры, а также изображение сцен из жизни, народного промысла, традиционных занятий и мероприятий, как культурных, так и спортивных, которые раскрывают бурятскую культуру и  и «Буряад арад» (фотографии-портреты человека, либо группы людей, передающих характер, духовный мир и самобытность бурятского народа).
 В результате отбора лучших снимков для участия в XIII Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2018» было изготовлены (в соответствии со сметой) и направлены в адрес оргкомитета 21 фоторабота.
Усть-Ордынский Бурятский округ представляли работы следующих фотографов: Банаевой В.А. (п. Усть-Ордынский), Болсоевой Д.Д. (с. Аларь), Лепик И.Н. (с. Александровск), Марактаевой С.Н. (с. Аларь), Очирова Е.Н. (п. Усть-Ордынский) и Шатхановой С.А.( с. Ныгда).

В номинации «Минии түрэл нютаг» в числе победителей Международного бурятского национального фестиваля «Алтаргана», в котором приняли участие  Забайкальский край, Республика Бурятия, Иркутская область, Монголия и автономный район Внутренней Монголии КНР - Евгений Николаевич Очиров, редактор газеты «Усть-Орда-информ» МО «Усть-Ордынское».

Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей