Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

«Мы любим детский смех!»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
28.03.2024 Просмотров: 594

4 июня в национальном музее состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Мы любим детский смех!», которое было перенесено с 1 июня из-за ненастной погоды.
1 июня (День защиты детей) считается одним из самых старых праздников. Традиция отмечать его ведет начало с 1925 года. Тогда в Женеве произошла всемирная Конференция по вопросам детства и юношества. Генеральный консул Китая считается основоположником Дня детей, 1 июня. Он пригласил группу детей-сирот в Сан-Франциско и устроил для них фестиваль лодок-драконов. Дата данного мероприятия четко совпадает с проведением Конференции. После окончания Второй мировой войны особую актуальность приобрели вопросы сохранения жизни и здоровья детей. В 1949 году в Париже состоялось еще одно событие – конгресс женщин, на котором впервые прозвучала клятва о безустанной борьбе за мир во всем мире как основной гарант безопасности, здоровья и жизни каждого ребенка. А через год, 1 июня 1950 года, впервые отметили этот прекрасный праздник. 
На праздник пришли дети старших групп детских садов "Алёнушка" и "Ёлочка" п. Усть-Ордынский.

Конкурс рисунков «Пусть всегда будет Солнце!» Все ребята разбились на 5 групп, каждой группе дали мелки и они должны нарисовать групповой рисунок на тему праздника.


Воспитатели д/сада «Елочка» провели Флешмоб на песню «В траве сидел кузнечик» музыка Владимира Шаинского, «Я рисую речку, солнце».
    Провели детские подвижные игры на воздухе.